5月26日(火)
04:00
 

 
04:28華丸・大吉のなんしようと?【華大とゲストが福岡の街をぶらり】
華大と共に過去の放送を振り返る特別企画▽北九州エリアの放送回を華大が視聴▽華丸の衣装が赤くない…!大吉が推理披露▽番組史に残る爆笑夫婦「張本似奥様」再臨博多華丸・大吉
 
05:00
 
 
05:25めざましテレビ
宣言解除で街変化は?変わる働き方&学び方▽都心を馬疾走!?なぜ▽志尊淳がムチャぶり▽お助け防災アイテム▽驚き!激似スイーツ【メインキャスター】 三宅正治 永島優美 【キャスター】 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 【木曜パーソナリティ】 伊野尾慧(Hey! Say! JUMP) 【お天気】 阿部華也子 【リポーター】 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃
 
06:00
 
 
 
07:00
 
 
 
08:00
 
08:00とくダネ!【全面解除の首都圏「今」を8カメ中継▽テレワーク終了で電車混雑か?】
▽全面解除…首都圏の「いま」8カメ生中継▽テレワーク終了か…全員出社で電車混雑?▽東京は8人感染11日連続で20人以下に▽“亜熱帯の夏”に?プールや海での対策は【メインMC】 小倉智昭 【スペシャルキャスター】 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 【MC】 伊藤利尋(フジテレビアナウンサー) 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー) 【気象予報士】 天達武史 【プレゼンター・リポーター】 森本さやか(フジテレビアナウンサー) 大川立樹(フジテレビアナウンサー) 堀池亮介(フジテレビアナウンサー)
 
 
09:00
 
 
09:50よ〜いドン!【国宝大阪香里園駅の最高齢ベテラン助産師と再会▽九州・沖縄絶景旅】
国宝・大阪香里園駅の4千人の出産を見守ってきたベテラン助産師と再会▽九州・沖縄日帰り旅、石垣&宮古島の絶景海、屋久島の樹齢3千年杉【レギュラーパーソナリティー】 円広志 【パネラー】 たむらけんじ 女と男 【進行】 谷元星奈(関西テレビアナウンサー) 【天気予報】 竹上萌奈(関西テレビアナウンサー)
 
10:00
 
 
 
11:00
 
 
11:15買物生活ほんでなんぼ?
関西の主婦必見! 南かおりが主婦の目線で厳しく商品をチェック! 「ほんでなんぼ?」と聞きたくなる魅力溢れた商品が毎日登場! 朝の買物はこれで決まり!南かおり 【デモンストレーター】 藤井涼 花野桃 沢くみこ 合田都 田中翔子
11:23キャラぱら!
全国各地の「ゆるキャラ」をはじめとする様々な「キャラクター」が登場し、生い立ちや住む街の周辺情報などを楽しくご紹介します!
11:25国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
国分太一が日本全国の街を手ぶらでおさんぽ!ここに行けば楽しめる!あそこに行けば幸せになれる!街の魅力を伝えながらハッピーとラッキーを発見しに行きます!国分太一 【ナレーション】 西山喜久恵(フジテレビアナウンサー)
11:30FNN Live News days【世界そして全国・関西のニュース詳しく】
知りたいニュースを早く、分かりやすく!ワールドワイドなニュースから全国そして関西の最新ニュースまでお届けします
11:55バイキング【最新情報!緊急事態宣言解除でも新生活に不安▽ヘンリー王子夫妻が物議】
緊急事態解除でも新生活に不安…居酒屋は?映画館は?遊園地は?営業再開でも“対策赤字”の苦悩/ヘンリー王子&メーガン妃に新展開!自叙伝で確執暴露か?バイキングMC: 坂上忍〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 進行: 榎並大二郎(フジテレビアナウンサー)〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 火曜MC:柳原可奈子、高橋真麻 レギュラー出演者:ヒロミ、ミッツ・マングローブ、甲斐よしひろ(月2回出演)
 
12:00
 
 
 
13:00
 
 
13:45直撃LIVE グッディ!【その瞬間いったい何が…東京都午前0時に要請解除】
東京都きょう午前0時に休業要請が一部解除その瞬間一体何が?▽旅行代が半額補助も!今年の夏は国内旅行ブーム到来?▽緊急企画宣言解除でしたいことランキング【MC】 高橋克実 安藤優子 倉田大誠(フジテレビアナウンサー) 【進行キャスター】 宮澤智(フジテレビアナウンサー) 【フィールドキャスター】 立本信吾(フジテレビアナウンサー) 木下康太郎(フジテレビアナウンサー) 大村正樹 広瀬修一 【気象予報士】 寺川奈津美
 
14:00
 
 
 
15:00
 
 
15:50離婚弁護士II〜ハンサムウーマン〜
(#02)「壮絶慰謝料合戦」天海祐希 瀬戸朝香 玉山鉄二 佐々木蔵之介 片瀬那奈 宇梶剛士 松重豊 高橋ひとみ 古田新太 乙葉 戸田恵子 津川雅彦
 
16:00
 
 
16:45報道ランナー【全国で宣言「解除」暮らしはどう変わる?▽経営苦しむ病院…なぜ?】
緩和、全国で宣言が「解除」暮らしはどう変わる?▽第2波備え…病院がピンチ!コロナ対応で赤字も!?医療現場の声【メインキャスター】 新実彰平(関西テレビアナウンサー) 【サブキャスター】 薄田ジュリア(フリーアナウンサー 月〜木曜担当) 竹上萌奈(関西テレビアナウンサー 金曜担当) 【フィールドキャスター】 坂元龍斗(関西テレビアナウンサー) 【天気キャスター】 片平敦(気象予報士) 【解説デスク】 神崎博(関西テレビ報道局) *出演者、企画内容は変更になる場合があります。
 
17:00
 
 
17:53報道ランナー【接触しない「おもてなし」3密回避の居酒屋!コロナ禍からの再出発】
「接触しない」接客、3密回避の居酒屋登場、コロナ禍からの再出発【メインキャスター】 新実彰平(関西テレビアナウンサー) 【サブキャスター】 薄田ジュリア(フリーアナウンサー 月〜木曜担当) 竹上萌奈(関西テレビアナウンサー 金曜担当) 【フィールドキャスター】 坂元龍斗(関西テレビアナウンサー) 【天気キャスター】 片平敦(気象予報士) 【解説デスク】 神崎博(関西テレビ報道局) *出演者、企画内容は変更になる場合があります。
 
18:00
 
 
 
19:00
 
19:00ちゃちゃ入れマンデー【大阪&京都&兵庫 三都を徹底比較】
京都はさすがの〇〇!我が家のお餅アイデア料理▽見知らぬ人にお願いできる?商店街対抗借り物競争でミラクル連発!▽珍解答続出で危機!?夫婦で答えてピッタンコゲーム♪【メインMC】 東野幸治 【MC】 山本浩之 メッセンジャー黒田 【ゲスト】 なるみ ケンドーコバヤシ 吉木りさ 岡本玲 岡田圭右(ますだおかだ) はるな愛 ※順不同
 
 
20:00
 
20:00やすとも・友近のキメツケ!【自粛で気づいた夫の〇〇&コーヒー女子】
久しぶりの新撮キメツケトーク!★この動画何回も観てまう!★家にいすぎたらいろんなこと気い付く!★コーヒーライフを始めたら何歳からでも人生観変わる!【MC】 海原やすよ ともこ 友近 【ゲスト】 ナジャ・グランディーバ 長谷川穂積 菅広文(ロザン) 【VTRゲスト】 トット 【ナレーション】 酒井藍
 
 
20:59報道ランナー天気予報【明日の天気は?カンテレ天気予報でチェック!】
関西の気象情報を分かりやすくお伝えします
21:00
 
21:00素敵な選TAXI 特別編【今だけ!竹野内豊×バカリズムのネタバレ対談第2夜】
「美人OLに隠された過去!玉の輿直前の選択肢」 竹野内豊 バカリズム 貫地谷しほり竹野内豊 / 貫地谷しほり 葛山信吾 / バカリズム 南沢奈央 清野菜名 升毅
 
21:54日本の轍
この番組は日本各地にある道の歴史を紹介します。その道に隠された先人達の想い、守られ続けている伝統、受け継がれてきた技、そこには後世に伝えたい轍物語があります。【道先案内人】 仲村トオル
 
22:00
 
22:00華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!【ヒロミ親友フミヤハワイ別荘即買い秘話】
ゲストはヒロミ&藤井フミヤ。別荘購入秘話などスターの金銭感覚にあ然!そんな2人の裏の顔をフット・後藤&小籔千豊が暴露。さらに大吉にヒロミ&フミヤが不満爆発!【MC】 博多華丸・大吉 千鳥 【テッパンゲスト】 ヒロミ 藤井フミヤ 【ゲスト】 R−指定 西村瑞樹(バイきんぐ) かまいたち 岡部大(ハナコ)
 
22:54(・3・)ハチエモンNEWS【明日のカンテレ魅力的なラインナップを一挙ご紹介!】
カンテレのオススメ番組をご紹介します!
 
23:00
 
23:00セブンルール【容赦ないリアルな心理描写!女性から支持得る人気漫画家・鳥飼茜】
「見たくないものを描かなきゃってすごく思う」 自分自身の経験を作品に落とし込み、よりリアルな物語を生み出す異彩の漫画家・鳥飼茜の7つのルールに迫る!◎スタジオキャスト 青木崇高 本谷有希子 YOU 若林正恭(オードリー)
 
23:30乃木坂46のザ・ドリームバイト!
乃木坂46のザ・ドリームバイト!乃木坂46 霜降り明星(粗品・せいや) 中野美奈子
23:40FNN Live News α【緊急事態解除から一夜新生活様式で変化は?】
緊急事態解除から一夜新生活様式で変化は?▽甲子園中止で困惑もプロ野球スカウトの今三田友梨佳(フジテレビアナウンサー) 内野泰輔(フジテレビアナウンサー) 内田嶺衣奈(フジテレビアナウンサー) 鈴木唯(フジテレビアナウンサー) 安宅晃樹(フジテレビアナウンサー) 今湊敬樹(フジテレビアナウンサー) 【コメンテーター】 萱野稔人 石倉秀明 松江英夫
 
00:00
 
 
00:25日本ダービー直前! 川島&ノブ ウダ馬なし増刊号【千鳥ノブが語るブレイク前夜】
5月31日(日)に行われる競馬の祭典『日本ダービー』。麒麟川島と千鳥ノブの競馬大好きな2人がその見所をゆる〜く語り尽くします。◆感動!ダービージョッキー秘話川島明(麒麟) ノブ(千鳥)
00:35グータンヌーボ2【最上もが×NANAMI×西野七瀬】
台本無しのトーク開幕!新MCを迎えて新装スタート!長谷川京子 田中みな実 西野七瀬 満島真之介 【ロケゲスト】 最上もが NANAMI
 
01:00
 
 
01:05和牛の以上、現場からお伝えしました。【芸人の一番しょうもない写真を決める戦い!】
和牛がMC!人気芸人&アーティスト記者が話題の現場に直接出向き独占スクープを狙う!【MC】 和牛(水田信二・川西賢志郎) 【ゲスト】 ミルクボーイ(内海崇・駒場孝) セルライトスパ(大須賀健剛・肥後裕之) ツートライブ(たかのり・周平魂) さや香(新山士彦・石井誠一) 守谷日和 【ナレーション】 藤本景子(関西テレビアナウンサー)
01:35村上マヨネーズのツッコませて頂きます!
今夜は『視聴者からの質問SP』/毛根詐称疑惑?小杉が番組ポスターに物申す/吉田が提唱!「芸人の恋愛は古畑任三郎タイプ」論/村上は「5人になった想い」を激白【MC】 村上信五(関ジャニ∞) ブラックマヨネーズ
 
02:00
 
 
02:05Love music
アーティストの皆様に近況動画を緊急募集!貴重映像から独占映像まで様々な動画をまとめてご紹介&募集したリクエストにお答えしてもう一度観たい名曲名演【MC】 森高千里 渡部建(アンジャッシュ) 【動画ラインナップ】 NCT 127、大森靖子、CRAZY VODKA TONIC、SILENT SIREN、デーモン閣下、日食なつこ、FINLANDS、真心ブラザーズ、森高千里 【リクエスト】 上白石萌音、Sexy Zone、東方神起 【投稿動画】 さだまさし、Chuning Candy、PassCode
 
03:00
 
 
03:09キャラコレ!
毎週月曜〜金曜に好評放送中の『キャラぱら!』に登場した、全国各地の「ゆるキャラ」をはじめとする様々な「キャラクター」を、地域や属性ごとにまとめたスペシャル番組!
03:19音エモン
今夜の音エモンでは番組一押しアーティストのミュージックビデオをご紹介!旬のアーティストを知りたいなら・・・音エモン!!!
03:28DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!
 
03:58わくわく!テレビショッピング
世界の「!」をお届けするショップジャパン
04:00
 
 

 

※ 都合により、放送内容がこの番組表から変更になることがあります。

アイコンの説明
  新番組 再放送 最終回 ニュース 天気 連動データ放送  
  ステレオ 二ヶ国語 音声多重 5.1ステレオ 字幕(文字多重) モノクロ  
  手話 解説放送

関西テレビ ページトップへ戻る