7月23日(火)
04:00
 

 
04:54MATSUぼっち
1人ぼっち・寂しがりやの松本利夫が未知なる世界に体当たり潜入/新元号にあやかる超高級バーガーからダジャレメニューを食らう【MC】 松本利夫
 
05:00
 
 
05:25めざましテレビ
“圧力発言”は冗談!?吉本社長会見どう見た▽国会バリアフリーは▽バスケ八村塁を直撃▽人気最新エコバッグ▽東京ゴール聖火の道【メインキャスター】 三宅正治 永島優美 【キャスター】 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 【木曜パーソナリティ】 伊野尾慧(Hey! Say! JUMP) 【お天気】 阿部華也子 【リポーター】 横山ルリカ 藤井弘輝 大川立樹
 
06:00
 
 
 
07:00
 
 
 
08:00
 
08:00とくダネ!
(1)吉本社長が緊急会見で衝撃発言…「テープ録ってんちゃうの?」は「冗談だった」!?社長発言に芸人たちは納得したのか(2)軽トラが1キロも逆走…高齢ドライバー?何起きた【MC】 伊藤利尋(フジテレビアナウンサー) 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー) 【Newsヤマサキ調べました】 笠井信輔(フジテレビアナウンサー) 【気象予報士】 天達武史 【プレゼンター・リポーター】 森本さやか(フジテレビアナウンサー) 山中章子(フジテレビアナウンサー) 小柳美江 平野早苗 横野レイコ 岸本哲也 田中良幸 阿部悦子
 
 
09:00
 
 
09:50よ〜いドン!【国宝堺東の22歳年の差婚夫婦&夢見る青年2人たむら香川県屋島旅】
国宝・堺東の22歳年の差婚、ラブラブ夫婦&夢見る青年2人組のコンビ愛、スイーツで全国展開へ▽たむら香川県・屋島旅、TV初公開(秘)スポット【メインパーソナリティー】 松本伊代 【レギュラーパーソナリティー】 円広志 【パネラー】 たむらけんじ 星田英利 石原良純 中村美律子 【進行】 高橋真理恵(関西テレビアナウンサー) 【天気予報】 竹上萌奈(関西テレビアナウンサー)
 
10:00
 
 
 
11:00
 
 
11:15買物生活ほんでなんぼ?
関西の主婦必見! 南かおりが主婦の目線で厳選した商品をご紹介! 「ほんでなんぼ?」と聞きたくなる魅力溢れた商品が毎日登場! 朝の買物はこれで決まり!南かおり
11:23キャラぱら!
全国各地の「ゆるキャラ」をはじめとする様々な「キャラクター」が登場し、生い立ちや住む街の周辺情報などを楽しくご紹介します!
11:25国分太一のおさんぽジャパン
国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!国分太一
11:30FNN Live News days【世界そして全国・関西のニュース詳しく】
知りたいニュースを早く、分かりやすく!ワールドワイドなニュースから全国そして関西の最新ニュースまでお届けします
11:55バイキング【吉本“闇営業”問題!社長会見でさらなる波紋…全員クビ発言の衝撃真相】
吉本“闇営業”問題!岡本社長の会見で更なる波紋(1)宮迫&亮の処分撤回で今後は?(2)全員クビ発言…“反省なく”叱った?(3)進退問題!減俸50%への反応は?バイキングMC: 坂上忍〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 進行: 榎並大二郎(フジテレビアナウンサー)〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 コーナー進行: 田淵裕章(フジテレビアナウンサー)〈月曜日〜木曜日〉 火曜MC:柳原可奈子、高橋真麻 レギュラー出演者:ヒロミ、ミッツ・マングローブ、甲斐よしひろ(月2回出演)
 
12:00
 
 
 
13:00
 
 
13:45直撃LIVE グッディ!
「冗談だった」連発…吉本社長“炎上会見”「残念」「情けない」所属芸人から苦言続出一転“契約解消”処分を撤回して話し合い…会見受けて宮迫・亮らの反応は?【MC】 高橋克実 安藤優子 倉田大誠(フジテレビアナウンサー) 【進行キャスター】 宮澤智(フジテレビアナウンサー) 【フィールドキャスター】 立本信吾(フジテレビアナウンサー) 木下康太郎(フジテレビアナウンサー) 大村正樹 広瀬修一 【気象予報士】 寺川奈津美
 
14:00
 
 
 
15:00
 
 
15:50TWO WEEKS
(#01)「初めて父性に目覚めた男の逃亡劇!娘の命救えるか」 三浦春馬 芳根京子 比嘉愛未 高嶋政伸 黒木瞳ほか三浦春馬 芳根京子 比嘉愛未 三浦貴大 稲垣来泉(子役) 近藤公園 鈴木仁 バッファロー吾郎A(バッファロー吾郎) ・ 磯村勇斗 原沙知絵 池田鉄洋 ・ 高嶋政伸 黒木瞳 ほか
 
16:00
 
 
16:45報道ランナー【夢を絶たれた犠牲者…京都アニメ会社放火事件めぐり男の足取りは?】
沈痛、夢を絶たれた犠牲者…京アニ放火、男の足取り▽運転免許返納すると“海外旅行”当たる?車なしの生活はお得?【メインキャスター】 新実彰平(関西テレビアナウンサー) 【サブキャスター】 薄田ジュリア(フリーアナウンサー 月〜木曜担当) 竹上萌奈(関西テレビアナウンサー 金曜担当) 【フィールドキャスター】 坂元龍斗(関西テレビアナウンサー) 【天気キャスター】 片平敦(気象予報士) 【解説デスク】 神崎博(関西テレビ報道局) *出演者、企画内容は変更になる場合があります。
 
17:00
 
 
17:53報道ランナー【大阪キタを練り歩く!お初天神の夏祭りに密着】
大阪キタを練り歩く、意外に知られていないお初天神の夏祭り密着【メインキャスター】 新実彰平(関西テレビアナウンサー) 【サブキャスター】 薄田ジュリア(フリーアナウンサー 月〜木曜担当) 竹上萌奈(関西テレビアナウンサー 金曜担当) 【フィールドキャスター】 坂元龍斗(関西テレビアナウンサー) 【天気キャスター】 片平敦(気象予報士) 【解説デスク】 神崎博(関西テレビ報道局) *出演者、企画内容は変更になる場合があります。
 
18:00
 
 
 
19:00
 
19:00やすとも・友近のキメツケ! 夏休み突入2時間SP ※男も一緒にあくまで個人の…
初の2時間SP&初めて男性が女子会に乱入します!蛍原がミキティに激怒&メアリージュンに男性陣がタジタジ&前園がともこと共同生活!?ロザン菅が松本伊代にツッコミ【MC】 海原やすよ ともこ 友近 【第1部ゲスト】 松本伊代 はるな愛 菊地亜美 菅広文(ロザン) ツートライブ(たかのり・周平魂) 【第2部ゲスト】 前園真聖 蛍原徹 COWCOW・多田健二 藤本美貴 高橋メアリージュン
 
 
20:00
 
 
 
20:59報道ランナー天気予報【明日の天気は?カンテレ天気予報でチェック!】
関西の気象情報を分かりやすくお伝えします
21:00
 
21:00TWO WEEKS【明かされる真犯人!迫る包囲網と謎の男】
(#02)「明かされる真犯人!迫る包囲網と謎の男」 三浦春馬 芳根京子 比嘉愛未 黒木瞳ほか三浦春馬 芳根京子 比嘉愛未 三浦貴大 稲垣来泉(子役) 近藤公園 鈴木仁 バッファロー吾郎A(バッファロー吾郎) ・ 磯村勇斗 原沙知絵 池田鉄洋 ・ 高嶋政伸 黒木瞳 ほか
 
21:54日本の轍
この番組は日本各地にある道の歴史を紹介します。その道に隠された先人達の想い、守られ続けている伝統、受け継がれてきた技、そこには後世に伝えたい轍物語があります。【道先案内人】 仲村トオル
 
22:00
 
22:00レディース有吉【整形シェアハウスの女性オーナーが実践!ハリウッド最新美容術】
整形した美男美女だけが住むことができるシェアハウスに日本メディアが初潜入!その女性オーナーで有名美容プロデューサーが実践する驚きのハリウッド最新美容術を一挙紹介【MC】 有吉弘行 【進行】 吉田明世 【ゲスト】 IKKO 近藤サト 山崎弘也(アンタッチャブル) 指原莉乃
 
22:54カンテレ特報【深田恭子&瀬戸康史の木10ドラマ「ルパンの娘」の第3話】
カンテレのオススメ番組をご紹介します!
 
23:00
 
23:00セブンルール【立川談志一門初の女流落語家・立川こはる!完全男社会で切り開く道】
立川一門“初”の女流落語家に密着!「聴くだけでこんなに面白いものがあるんだ」…落語の世界に身を投じて13年。今では“女性なのに男前”と注目を集める存在に!◎スタジオキャスト 青木崇高 本谷有希子 YOU 若林正恭(オードリー)
 
23:30乃木坂46のザ・ドリームバイト!
〜働き方改革!夢への挑戦!〜乃木坂46 白石麻衣、齋藤飛鳥、山下美月 ほか チュートリアル(徳井義実・福田充徳) 中野美奈子
23:40FNN Live News α
“船通勤”を実証実験五輪の混雑解消なるか▽航空会社が制服刷新時代を反映…初の試み三田友梨佳(フジテレビアナウンサー) 内野泰輔(フジテレビアナウンサー) 内田嶺衣奈(フジテレビアナウンサー) 鈴木唯(フジテレビアナウンサー) 安宅晃樹(フジテレビアナウンサー) 今湊敬樹(フジテレビアナウンサー) 【コメンテーター】 萱野稔人 石倉秀明 森田章 松江英夫
 
00:00
 
 
00:25グータンヌーボ2【ミュージシャン・関取花×モデル・伊藤ニーナ×西野七瀬】
台本無しのガールズトーク!MCがゲスト2人を迎えて3時間トーク!【MC】 長谷川京子 田中みな実 滝沢カレン 西野七瀬 【ゲスト】 関取花 伊藤ニーナ
00:55和牛のギュウギュウ学園【水田が超高級クルーザーを買っちゃう!?】
人気実力派コンビの和牛が学園を開校!個性豊かな中高生と繰り広げる青春バラエティー!【MC】 和牛 【ギュウギュウ学園生徒】 オーディションで選ばれたイマドキ中高生 【ナレーション】 村西利恵(関西テレビアナウンサー)
 
01:00
 
 
01:25プロ野球中継2019 オリックス×北海道日本ハム【左腕田嶋vs元オリ金子&清宮】
若きサウスポーエース田嶋vs元オリ金子&清宮【解説】 田尾安志 星野伸之 片岡篤史 【実況】 吉原功兼(関西テレビアナウンサー) 【リポート】 服部優陽(関西テレビアナウンサー)
 
02:00
 
 
02:25キャロル&チューズデイ
ついにデビュー曲のレコーディングが始まるキャロル&チューズデイ。ある日、キャロルが両親と名乗る人々に囲まれていると、先日出会ったダンが助けてくれる。【メインキャスト】 キャロル:島袋美由利 チューズデイ:市ノ瀬加那 ガス:大塚明夫 ロディ:入野自由 アンジェラ:上坂すみれ タオ:神谷浩史 アーティガン:宮野真守 ダリア:堀内賢雄 ヴァレリー:宮寺智子 スペンサー:櫻井孝宏 クリスタル:坂本真綾 スキップ:安元洋貴
02:55人間の証
鈴木亜美がホストにハマってしまった?アイドル時代の過去への想いと母親としての今を気鋭の映画監督・三浦大輔があぶりだす鈴木亜美 【インタビュアー】 三浦大輔 【ナレーション】 峯田和伸(銀杏BOYZ)
 
03:00
 
 
03:28DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!
 
03:58わくわく!テレビショッピング
世界の「!」をお届けするショップジャパン
04:00
 
 

 

※ 都合により、放送内容がこの番組表から変更になることがあります。

アイコンの説明
  新番組 再放送 最終回 ニュース 天気 連動データ放送  
  ステレオ 二ヶ国語 音声多重 5.1ステレオ 字幕(文字多重) モノクロ  
  手話

関西テレビ ページトップへ戻る