6月13日(木)
04:00
 

 
04:29まいど!ジャーニィ〜
仲間【レギュラーメンバー】 関西ジャニーズJr.
04:53おかべろ
ゲストは月亭八方!!芸歴50年!上方落語界の重鎮・月亭八方が岡村に伝えたい事とは!?さらに!!さんま&紳助の東京進出の裏側を語る!岡村隆史(ナインティナイン) 田村亮(ロンドンブーツ1号2号) 谷元星奈(関西テレビアナウンサー) 【ゲスト】 月亭八方 【VTR出演】 間寛平 村上ショージ
 
05:00
 
 
05:25めざましテレビ
痴漢SOSバスが機転▼女性遺棄なぜ市職員▼悪役が指輪拾い称賛▼管理職“早死に”?▼免許返納の伊東四朗▼トイストーリー大物▼高齢者雇用をイノ調▼ぐっすり快眠グッズ【メインキャスター】 三宅正治 永島優美 【キャスター】 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 【木曜パーソナリティ】 伊野尾慧(Hey! Say! JUMP) 【お天気】 阿部華也子 【リポーター】 横山ルリカ 藤井弘輝 大川立樹
 
06:00
 
 
 
07:00
 
 
 
08:00
 
08:00とくダネ!
(1)関係は?女性医師殺害で急展開!23歳の山形大生を逮捕…残る謎を追跡(2)53歳の男窓を開け大音量ロック…釈放翌日も迷惑行為(3)「最低!」怒号が…学校跡地に高級ホテル【メインMC】 小倉智昭 【MC】 伊藤利尋(フジテレビアナウンサー) 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー) 【Newsヤマサキ調べました】 笠井信輔(フジテレビアナウンサー) 【気象予報士】 天達武史 【プレゼンター・リポーター】 森本さやか(フジテレビアナウンサー) 山中章子(フジテレビアナウンサー) 小柳美江 平野早苗 横野レイコ 岸本哲也 田中良幸 阿部悦子
 
 
09:00
 
 
09:50よ〜いドン!【国宝奈良天理・交際0日婚40年越しプロポーズ▽伊根町3ケタ物件】
国宝・奈良天理・交際0日婚、40年越しプロポーズ&運動音痴ダンス世界一▽京都伊根・舟屋の町、天窓付き格安美麗物件▽絶品ホタテの辛みそ【メインパーソナリティー】 ハイヒールリンゴ 【レギュラーパーソナリティー】 円広志 【パネラー】 月亭八方 月亭八光 酒井藍 【進行】 高橋真理恵(関西テレビアナウンサー) 【天気予報】 服部優陽(関西テレビアナウンサー)
 
10:00
 
 
 
11:00
 
 
11:15買物生活ほんでなんぼ?
関西の主婦必見! 南かおりが主婦の目線で厳選した商品をご紹介! 「ほんでなんぼ?」と聞きたくなる魅力溢れた商品が毎日登場! 朝の買物はこれで決まり!南かおり
11:23キャラぱら!
全国各地の「ゆるキャラ」をはじめとする様々な「キャラクター」が登場し、生い立ちや住む街の周辺情報などを楽しくご紹介します!
11:25国分太一のおさんぽジャパン
国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!国分太一
11:30FNN Live News days【世界そして全国・関西のニュース詳しく】
知りたいニュースを早く、分かりやすく!ワールドワイドなニュースから全国そして関西の最新ニュースまでお届けします
11:55バイキング【2歳女児衰弱死で警察と児相食い違い?会見検証▽“正論おじさん”!?】
2歳女児衰弱死で警察と児童相談所に食い違い…会見を検証▽看板を勝手に撤去“正論おじさん”!?商店街とトラブル…両者の言い分は?▽ファンの行為に注意喚起バイキングMC: 坂上忍〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 進行: 榎並大二郎(フジテレビアナウンサー)〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 コーナー進行: 田淵裕章(フジテレビアナウンサー)〈月曜日〜木曜日〉 木曜MC:フットボールアワー(岩尾望、後藤輝基) レギュラー出演者:薬丸裕英、横澤夏子
 
12:00
 
 
 
13:00
 
 
13:45直撃LIVE グッディ!
速報!最後の儀式終え…上皇ご夫妻が帰路に▽公園のベンチに座っただけで通報された…過剰?当然?ママ友集団の行動を徹底討論!▽ケースワーカーが遺体遺棄容疑のナゾ【MC】 高橋克実 安藤優子 倉田大誠(フジテレビアナウンサー) 【進行キャスター】 宮澤智(フジテレビアナウンサー) 【フィールドキャスター】 立本信吾(フジテレビアナウンサー) 木下康太郎(フジテレビアナウンサー) 大村正樹 広瀬修一 【気象予報士】 寺川奈津美
 
14:00
 
 
 
15:00
 
 
15:50Dr.コトー診療所
(#01−1)「美しい南の島から、心温まる感動の物語・前編」吉岡秀隆 柴咲コウ 時任三郎 大塚寧々 石田ゆり子 千石規子 泉谷しげる 筧利夫 小林薫
 
16:00
 
 
16:45報道ランナー【なぜ?神戸で“タワマン規制”へ▽定年が70歳に延長へ?年金は?】
異例、神戸でタワマン規制へ、人口増でもダメな理由▽いつまで働き続ける、定年が70歳に延長へ?年金にも影響が?解説【メインキャスター】 新実彰平(関西テレビアナウンサー) 【サブキャスター】 薄田ジュリア(フリーアナウンサー 月〜木曜担当) 竹上萌奈(関西テレビアナウンサー 金曜担当) 【フィールドキャスター】 坂元龍斗(関西テレビアナウンサー) 【天気キャスター】 片平敦(気象予報士) 【解説デスク】 神崎博(関西テレビ報道局) *出演者、企画内容は変更になる場合があります。
 
17:00
 
 
17:53報道ランナー【大阪・新世界で民泊が急増!背後に中国人投資家が…ツイセキ取材】
大阪・新世界に異変、商店街で「民泊」急増、中国人投資家が買収?【メインキャスター】 新実彰平(関西テレビアナウンサー) 【サブキャスター】 薄田ジュリア(フリーアナウンサー 月〜木曜担当) 竹上萌奈(関西テレビアナウンサー 金曜担当) 【フィールドキャスター】 坂元龍斗(関西テレビアナウンサー) 【天気キャスター】 片平敦(気象予報士) 【解説デスク】 神崎博(関西テレビ報道局) *出演者、企画内容は変更になる場合があります。
 
18:00
 
 
 
19:00
 
19:00VS嵐【現役NBAプレイヤー・渡邊雄太登場!武井壮率いる最強軍団が嵐を襲う】
武井壮率いる最強軍団!現役NBAプレイヤー渡邊雄太に興味津々で質問の嵐!ハンドボール日本代表のシュートに松潤絶句!塚田調べ最新ジャニーズランキング発表嵐 【ゲスト】 〈武井壮軍団〉 武井壮、渡邊雄太、玉川裕康、塚田僚一(A.B.C−Z)、朝比奈彩、柴田英嗣(アンタッチャブル) 〈プラスワンゲスト〉 柳楽優弥
 
 
19:57奇跡体験!アンビリバボー【知られざる世界を変えた日本人】
定年を迎えた一人の日本人男性が国を変え世界を変えた!その側には夫を支えた妻の葛藤も!夫婦が下したアンビリバボーな決断!ある国の未来を救った日本人の衝撃半生!!【ストーリーテラー】 ビートたけし 【スタジオメンバー】 剛力彩芽 バナナマン(設楽統 日村勇紀)
20:00
 
 
20:54報道ランナープラス【最新ニュースをチェック!】
最新ニュースと気象情報を早く分かりやすくお届けします
 
21:00
 
21:00直撃!シンソウ坂上【女性芸能人を襲った難病奇病SP1関節に激痛2メニエール病】
(1)激痛!変形していく指…患者は9割が女性!?女性特有の原因とは?(2)突然の強烈なめまい、耳鳴り、おう吐…運転中に発症し命の危機も!気になる予兆&対処法【MC】 坂上忍 【VTR出演】 モモコ(ハイヒール)、キャシー中島 他 【スタジオゲスト】 高木美保、吉田明世
 
21:54ウマラテ
美味しいラテが出来上がるまでのひとときに素敵なサラブレッドのお話をあなたに!
 
22:00
 
22:00<木曜劇場>ストロベリーナイト・サーガ【最終章突入!ブルーマーダー】
(#10)シリーズ屈指のエピソードを初映像化!最凶の敵、現る!青い仮面の殺人鬼の正体とは!?連続撲殺事件の謎に、単身姫川が挑む!菊田との関係は誰も知らぬ終着へ…二階堂ふみ 亀梨和也 ・ 葉山奨之 宍戸開 中林大樹 今野浩喜 ・ 山口馬木也 岡田浩暉 ・ 江口洋介
 
22:54天気予報【明日の天気は?カンテレ天気予報でチェック!】
関西の気象情報を分かりやすくお伝えします
 
23:00
 
23:00アウト×デラックス【茨城をディスりまくる強烈キャラのイラン人!彼女に何が…!?】
仕事の空き時間についつい走ってしまうアーティスト・ソナーポケットに密着!矢部浩之 マツコ・デラックス 山里亮太(南海キャンディーズ) 【ゲスト】 Sonar Pocket、痛子 【アウト軍団】 エムレ・エネス兄弟、王林、大鶴義丹、加藤一二三、小原ブラス、戦慄かなの、塚田僚一(A.B.C−Z)、ミラクルひかる、横川尚隆 (※五十音順)
 
23:40FNN Live News α
懐かしの玩具が進化!ターゲットは“大人”▽イラン仲介成果は?▽なでしこ澤さん解説三田友梨佳(フジテレビアナウンサー) 内野泰輔(フジテレビアナウンサー) 内田嶺衣奈(フジテレビアナウンサー) 鈴木唯(フジテレビアナウンサー) 安宅晃樹(フジテレビアナウンサー) 今湊敬樹(フジテレビアナウンサー) 【コメンテーター】 萱野稔人 石倉秀明 森田章 松江英夫
 
00:00
 
 
00:25ミナミの帝王ZERO【絶体絶命のピンチ!まさかの人物が銀次郎の正体を…】
(#08)銀次郎の正体が暴かれる?復讐計画最後の一手を前に、まさかの人物が登場!絶体絶命のピンチを切り抜けられるのか?小林豊(BOYS AND MEN) 太田夢莉(NMB48) 楊原京子 金児憲史 本田剛文(BOYS AND MEN) 辻本達規(BOYS AND MEN) 吉原雅斗(BOYS AND MEN) 水野勝(BOYS AND MEN) 田村侑久(BOYS AND MEN) 勇翔(BOYS AND MEN) 清水天規(祭nine.) 関秀人 トミーズ雅 中村育二
00:55東京ハリコミ見聞録
日本最古地下街の占い館&Xmasに滝行&日本刀専門店&パンチパーマ理髪店に約3ヶ月ハリコミどんな人が来る?▼セレブ女社長・ちょんまげ男・浅草のドンなど東京でハリコミ取材に応じてくれたユニークでオモシロイ人々
 
01:00
 
 
01:50超えろ。カンテレ
カンテレの「超えている番組」をご紹介します!
01:55さらざんまい
一稀はカワウソ帝国のアジトに再び潜入することを決意。その直後、玲央によってケッピが拘束されてしまった。ケッピと玲央、そして真武の知られざる秘密とは…?矢逆一稀:村瀬歩 久慈悠:内山昂輝 陣内燕太:堀江瞬 ケッピ:諏訪部順一 新星玲央:宮野真守 阿久津真武:細谷佳正
 
02:00
 
 
02:25アドベンチャー・タイム
少年フィンと親友ジェイクが、不思議な大陸・ウーで冒険を繰り広げる、子どもから大人まで楽しめるアニメシリーズ!【声の出演】 フィン…朴ロ美 ※「ロ」は“王編に路” ジェイク…斎藤志郎 ほか
02:55放送終了
 

03:00
 
 
 
04:00
 
 
 

※ 都合により、放送内容がこの番組表から変更になることがあります。

アイコンの説明
  新番組 再放送 最終回 ニュース 天気 連動データ放送  
  ステレオ 二ヶ国語 音声多重 5.1ステレオ 字幕(文字多重) モノクロ  
  手話

関西テレビ ページトップへ戻る