12月7日(金)
04:00
 

 
04:26すてき彩事記【季節感あふれる話題と最新イベント情報】
季節の雑学やウンチクなど職場や学校で使えるプチ情報と、旬で話題のイベント情報を毎朝さわやかにお届けする知的エンタメ情報番組。村西利恵(関西テレビアナウンサー)
04:28ショッピング・キング
関西テレビをご覧の皆様にお得なお買い物情報満載でお送りする番組です。
 
04:57ブラ迷相談部 その悩み!小杉と吉田まで
ブラマヨの2人が悩める人々の相談にのる「ブラ迷相談部」!老若男女様々な「迷い人」が部室のドアをノック!吉田部長と小杉副部長が、解決策を真剣に考えます!ブラックマヨネーズ(小杉竜一、吉田敬)
05:00
 
 
05:25めざましテレビ
大混乱スマホが圏外…ソフトバンク通信障害▼ふるさと納税偽HP▼神社のコケ持ち去り▼危険なバス停ココ調▼TDL新エリア公開▼今年の一皿サバ料理▼64年聖火の道札幌【メインキャスター】 三宅正治 永島優美 【キャスター】 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 立本信吾 酒主義久 久慈暁子 【木曜パーソナリティ】 伊野尾慧(Hey! Say! JUMP) 【お天気】 阿部華也子 【リポーター】 横山ルリカ 藤井弘輝 黒瀬翔生 井上清華 大川立樹 【フィールドキャスター】 曽田麻衣子 伊藤弘美
 
06:00
 
 
 
07:00
 
 
 
08:00
 
08:00とくダネ!
(1)ソフトバンク大規模通信障害で各地大混乱“待ち合わせ難民”続出(2)今季最強寒波襲来年末の天気を天達解説(3)貴ノ岩が暴行騒動…関係者が語る暴行後に…「可愛がってやる」【MC】 伊藤利尋(フジテレビアナウンサー) 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー) 【Newsヤマサキ調べました】 笠井信輔(フジテレビアナウンサー) 【気象予報士】 天達武史 【プレゼンター・リポーター】 森本さやか(フジテレビアナウンサー) 山中章子(フジテレビアナウンサー) 小柳美江 平野早苗 横野レイコ 岸本哲也 田中良幸 阿部悦子
 
 
09:00
 
 
09:50よ〜いドン!【国宝神戸・元町駅をぶらりカフェ経営ヤリ手妻!主夫の夫に不満爆発】
国宝・神戸・元町駅をぶらり、カフェ経営のヤリ手妻、主夫の夫に不満爆発!?▽味&ライブ感で圧倒、生けガニ料理人の本気▽京都の超人気ランチ【メインパーソナリティー】 羽野晶紀 【レギュラーパーソナリティー】 円広志 【パネラー】 銀シャリ 月亭八光 東出昌大 【進行】 高橋真理恵(関西テレビアナウンサー) 【天気予報】 片平敦
 
10:00
 
 
 
11:00
 
 
11:15買物生活ほんでなんぼ?
関西の主婦必見! 南かおりが主婦の目線で厳選した商品をご紹介! 「ほんでなんぼ?」と聞きたくなる魅力溢れた商品が毎日登場! 朝の買物はこれで決まり!南かおり
11:23キャラぱら!
全国各地の「ゆるキャラ」をはじめとする様々な「キャラクター」が登場し、生い立ちや住む街の周辺情報などを楽しくご紹介します!
11:25国分太一のおさんぽジャパン
国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!国分太一
11:30FNNプライムニュース デイズ【世界そして全国・関西の最新ニュースを詳しく】
知りたいニュースを早く、分かりやすく!ワールドワイドなニュースから全国そして関西の最新ニュースまでお届けします
11:55バイキング【角界激震貴ノ岩付け人暴行問題その夜何が?状況続報▽福岡あおり運転】
角界激震!貴ノ岩付け人暴行問題…その夜何が?母国モンゴルでも波紋!状況続報!▽危険な“あおり運転”福岡でも…被害者撮影の緊迫映像!恐怖の10分に迫る!バイキングMC: 坂上忍〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 進行: 榎並大二郎(フジテレビアナウンサー)〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 コーナー進行: 田淵裕章(フジテレビアナウンサー)〈月曜日〜木曜日〉 笠井信輔(フジテレビアナウンサー)〈金曜日〉 〈月曜日〉 月曜MC: ブラックマヨネーズ(小杉竜一 吉田敬) レギュラー出演者: IKKO 野々村真
 
12:00
 
 
 
13:00
 
 
13:45直撃LIVE グッディ!
“最強寒波”が到来!週末は今季一番の寒さ▽貴ノ岩の処分どうなる?祖国では大バッシング…あの日に何が?関係者が証言▽“あおり運転”石橋被告の父が証言台へ【MC】 高橋克実 安藤優子 三田友梨佳(フジテレビアナウンサー) 【フィールドキャスター】 立本信吾(フジテレビアナウンサー) 木下康太郎(フジテレビアナウンサー) 大村正樹 広瀬修一
 
14:00
 
 
 
15:00
 
 
15:50HERO
(#03)「恋という名の犯罪」木村拓哉 松たか子 大塚寧々 阿部寛 勝村政信 小日向文世 八嶋智人 宮迫博之 森口瑤子 角野卓造 児玉清 ほか
 
16:00
 
 
16:47報道ランナー【外国人材法案成立へ▽白髪染めずに生かす「グレイヘア」流行のワケ】
波乱、外国人材法案が成立へ、受け入れ体制大丈夫?▽白髪染めずに生かすグレイヘアがブームに、女性の価値観に異変?【メインキャスター】 新実彰平(関西テレビアナウンサー) 【サブキャスター】 中島めぐみ(関西テレビアナウンサー 木・金担当) 薄田ジュリア(フリーアナウンサー 月・火・水担当) 【フィールドキャスター】 坂元龍斗(関西テレビアナウンサー) 【天気キャスター】 片平敦(気象予報士) 【解説デスク】 神崎博(関西テレビ報道局) *出演者、企画内容は変更になる場合があります。
 
17:00
 
 
17:53報道ランナー【奈良あやめ池が「ザ・タイガース」に沸いた!?ローカル遊園地の秘話】
奈良あやめ池がザ・タイガースに沸いた!?ローカル遊園地の秘話【メインキャスター】 新実彰平(関西テレビアナウンサー) 【サブキャスター】 中島めぐみ(関西テレビアナウンサー 木・金担当) 薄田ジュリア(フリーアナウンサー 月・火・水担当) 【フィールドキャスター】 坂元龍斗(関西テレビアナウンサー) 【天気キャスター】 片平敦(気象予報士) 【解説デスク】 神崎博(関西テレビ報道局) *出演者、企画内容は変更になる場合があります。
 
18:00
 
 
 
19:00
 
19:00快傑えみちゃんねる【花田虎上が胸中激白、貴乃花の行く末は?】
渦中の貴乃花の兄・花田虎上が登場!花田家のいまを語る▼グローブのマーク・パンサーが小室哲哉の大豪邸を暴露!さらに不祥事で謹慎処分を受けた芸人Tの相方が胸中激白!上沼恵美子 大平サブロー 梶原雄太(キングコング) 【ゲスト】 北村総一朗 DJ KOO(TRF) マーク・パンサー 花田虎上 枡田絵理奈 兵動大樹(矢野・兵動) 板倉俊之(インパルス)
 
 
19:57金曜プレミアム・緊急捜査!トラブルSOS 最凶サギ師VS熱血弁護士
20年続くストーカー!差出人不明の脅迫文に刃物…恐怖の犯行暴け!▽300万ダマされた結婚サギ師はサイテー五股男!▽夜逃げ!悪質暴力男家賃滞納者を撃退せよ
20:00
 
 
 
21:00
 
 
21:49報道ランナープラス【最新ニュースをチェック!】
最新ニュースと気象情報を早く分かりやすくお届けします
21:55ダウンタウンなう【超破天荒!秋吉久美子が暴走▽劇団EXILE鈴木伸之VS夏菜】
大女優・秋吉久美子は超破天荒!?「子供は卵で産みたい」発言の真意を激白!趣味の太刀魚釣りで爆釣▽劇団EXILE鈴木伸之が夏菜&俳優Kの(秘)恋愛を暴露!?【MC】 ダウンタウン(浜田雅功 松本人志) 【ナビゲーター】 坂上忍 【飲み仲間】 田中みな実 【ゲスト】 秋吉久美子 鈴木伸之(劇団EXILE) 夏菜
 
22:00
 
 
22:52川島&ノブ ウダ馬なし【麒麟・川島仰天!若い女性店員“なぞ”の行動▽阪神JF】
麒麟・川島と千鳥・ノブが大好きなケイバについて、ゆるーく語り合うその名もウダ馬なし(うだばなし)。川島明(麒麟) ノブ(千鳥)
 
22:57天気予報【明日の天気は?カンテレ天気予報でチェック!】
関西の気象情報を分かりやすくお伝えします
23:00
 
23:00全力!脱力タイムズ【井戸田潤&山崎育三郎のずっと地獄だよの巻】
井戸田潤には全く「あまーく」ない!山崎育三郎のクールな一言に撃沈?▽流行大予測で解説員が大暴走▽来年ブレイク必至?次世代芸人&ミュージカル女優が登場!【メインキャスター】 アリタ哲平(くりぃむしちゅー 有田哲平) 【全力解説員】 出口保行、五箇公一、齋藤孝 【ゲスト】 井戸田潤(スピードワゴン)、山崎育三郎 【VTRゲスト】 ACE 【キャスター】 小澤陽子(フジテレビアナウンサー)
 
23:40ネタパレ【TT兄弟&恋ネタ10連発SP&小峠があいのりメンバーだったらゲーム】
女子人気絶大のミキ鉄板の漫才▽チョコプラTT兄弟に南原興奮▽恋心が着火する瞬間に目が離せない漫才!?▽レインボー人気あいのり風コント▽永野の問題作再び【MC】 南原清隆、陣内智則、増田貴久(NEWS) 【スペシャルゲスト】 田中みな実 【パネラーゲスト】 小峠英二(バイきんぐ) 【出演芸人】 インディアンス、スーパーマラドーナ、チョコレートプラネット、東京ホテイソン、永野、ヒガシ逢ウサカ、マヂカルラブリー、まんぷくユナイテッド、ミキ、レインボー (※五十音順)
 
00:00
 
 
00:10FNNプライムニュース α
外国人材法案が成立か▽切り札は佐川女子!?運送大手の人材活用法▽業務誘導AIメガネ椿原慶子(フジテレビアナウンサー) 内野泰輔(フジテレビアナウンサー) 竹内友佳(フジテレビアナウンサー) 鈴木唯(フジテレビアナウンサー) 安宅晃樹(フジテレビアナウンサー) 【コメンテーター】 萱野稔人 松江英夫 森田章 佐々木紀彦
00:55NMBとまなぶくん【ファストフードの王様!マクドナルド人気の秘密】
ファストフードの王様!マクドナルド社員が教える人気の秘密◆チキンマックナゲットに隠された衝撃の秘密とは?【生徒】 NMB48(山本彩加・谷川愛梨・吉田朱里・植村梓・加藤夕夏・小嶋花梨・村瀬紗英・城恵理子・川上千尋・渋谷凪咲・安田桃寧・岩田桃夏・山尾梨奈・太田夢莉・上西怜・川上礼奈) 【先生】 かまいたち(山内健司・濱家隆一) 【ダブりの先輩】 霜降り明星(せいや・粗品) 【講師】 池谷弘美・原健太(マクドナルド)
 
01:00
 
 
01:25桃色つるべ【糸井重里が語る!SNS時代に大切にしたい言葉の力▼れにディベートも】
笑福亭鶴瓶とももいろクローバーZが関西でタッグ!個性的な一般人や今話題の芸能人ゲストを迎えてぶっちゃけトーク!放送後には配信も!笑福亭鶴瓶 ももいろクローバーZ 【ゲスト】 糸井重里 【コーナーゲスト】 プリマ旦那
01:55ミュージャック【ノースリーブスが本音トーク!渋谷龍太が中島みゆきの名曲をカバー】
ノースリーブスが再集結&大人になった3人がガチ本音トーク◆リアルな悩み&真剣クレーム&貴重な初登場映像も◆渋谷龍太が中島みゆきの名曲を弾き語り◆番組から重大発表【司会】 中島ヒロト(FM802DJ) 高橋みなみ 【ゲスト】 小嶋陽菜 峯岸みなみ(AKB48) 渋谷龍太(SUPER BEAVER) Shiggy Jr.
 
02:00
 
 
02:25LOVE or NOT
(#07)【愛の隠し味】山下健二郎(三代目 J Soul Brothers) 本仮屋ユイカ 町田啓太 浅見れいな 八木将康 水沢エレナ 他
02:55真夜中市場〜ハイヒールの眠れない夜〜
リンゴの家に商品を持った来客が続々登場!ハイヒールがあなたの代わりに厳しく商品チェックする通販バラエティ番組です。あなたの美と健康を今日の商品がバックアップ!ハイヒールリンゴ・モモコ その他
 
03:00
 
 
 
04:00
 
 
04:11わくわく!テレビショッピング
世界の「!」をお届けするショップジャパン
04:41音エモン
「関西のミュージックシーンを刺激する」を合言葉に、最新の音楽情報をお送りします。番組内にちりばめられた関西の音楽イベント情報は必見です!

 

※ 都合により、放送内容がこの番組表から変更になることがあります。

アイコンの説明
  新番組 再放送 最終回 ニュース 天気 連動データ放送  
  ステレオ 二ヶ国語 音声多重 5.1ステレオ 字幕(文字多重) モノクロ  

関西テレビ ページトップへ戻る